Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / "Симпсонам" стукнуло 20 лет
 

"Симпсонам" стукнуло 20 летКадр из "Симпсонов"

"Симпсонам" стукнуло 20 лет

Ровно двадцать лет назад, 17 декабря 1989 года, на канале Fox вышел первый выпуск культового мультсериала "Симпсоны". "Я знал, что Симпсоны" будут иметь успех, но не думал, что он будет таким долгим. Ни в сладостных мечтах, ни в самых страшных своих кошмарах я и представить себе не мог, что эту семейку ждет такой триумф ", - признался их создатель Мэтт Гроунинг.

За два десятка лет "Симпсонов" посмотрели зрители более чем в ста странах, а персонажи превратились в настоящих звезд. Это самый продолжительный мультфильм в США: в 1997-м году он обогнал по количеству серий "Флинстоунов", в 2004 – оставил позади "Скуби Ду". И побить этот рекорд в ближайшее время вряд ли удастся, ведь новые серии снимаются до сих пор.

"Хотя сериал "Симпсоны" может показаться просто бездумным развлечением, на самом деле он представляет собой образец самого утонченного юмора и сатиры, когда-либо появлявшихся на американском телевидении. Парадоксальным образом именно фарсовая природа сериала позволяет ему быть гораздо серьезнее, чем другие телевизионные передачи", - считает профессора Виргинского университета Пол Кантор.

Политика Буша, война в Ираке, однополые браки, борьба дарвинистов – это лишь немногие темы сериала, разношерстные персонажи которого могли бы и впрямь составить население небольшого города. Так что у противников сериала, число которых росло вместе с числом его поклонников, было немало поводов для недовольства.

А не так давно мультфильм стал участником еще одного скандала, когда представители протестантских церквей России потребовали, чтобы лицензии на телевещание был лишен канал "2x2". Но справедливость была восстановлена, и канал продолжил показ "Симпсонов". В честь юбилея "2х2" покажет 17 декабря шесть новых серий 19-го сезона.

http://video.sibnet.ru/video36126

Дата: 17.12.2009, 15:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 916

Схожие новости по теме:

Мардж Симпсон разделась для Playboy
Койот унес собачку Симпсон
Симпсонов сделали чернокожими
"Симпсоны" учат детей курить
"Симпсоны" установят рекорд
Симпсон может гордиться лучшей грудью
Секс Симпсонов назвали порнографией
Симпсоны научили всех новому слову
Гомер Симпсон заменил на монете президента
Венесуэльский телеканал пострадал из-за Симпсонов
Голос Гомера Симпсона оценили в $500 тысяч за серию
Певица Эшли Симпсон доверила себя рок-музыканту
Власти Венесуэлы запретили Симпсонов по утрам
Лифчик спас американку Симпсон, унесенную в море
Бората и Симпсонов разместят в Сети для бесплатного просмотра






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 15:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella