Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Охлобыстин уходит из церкви
 

Охлобыстин уходит из церквиОхлобыстин в фильме "Царь"

Охлобыстин уходит из церкви

Актер, режиссер и священнослужитель Иван Охлобыстин решил отказаться от службы в церкви после критики его роли шута в фильме "Царь". Он говорит, что обратился к патриарху Кириллу с просьбой отстранить его от служения.

"Суть основной претензии в том, что исполнением роли бесноватого царского шута я соблазняю людей и унижаю священный сан. Первой реакцией было отмахнуться и напомнить, что на постановку фильма режиссера благословил покойный патриарх Алексий, а моей задачей было лишь точное выполнение поставленной задачи. Но, поразмыслив, я понял, что в прочитанной критике есть определенный резон", - говорит Охлобыстин.

В итоге 43-летний отец Иоанн просит снять с него сан священника до тех пор, пока он не найдет ответы на волнующие его вопросы. "Я категорически не соответствую общепринятому нормативу внешнего образа священнослужителя. Я снимаюсь в кино, предпочитаю светскую одежду, занимаюсь боевыми искусствами, мое тело покрывают татуировки, пальцы унизаны перстнями, и у меня не растет борода, в конце концов. Почему это возмущает действительно уважаемых мною людей? Ведь святые отцы утверждали, что Бог прост. Значит, надо все просто решать. Я обращусь к Святейшему с просьбой отстранить меня от служения, пока я не найду правильный вопрос и единственный ответ", - заявил он.

Отметим, что накануне российский историк Вячеслав Манягин обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой остановить прокат фильма Павла Лунгина "Царь". По мнению Манягина, фильм является клеветой на основателя российского государства и фальсификацией российской истории.

Дата: 27.11.2009, 14:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1023






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella