Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Ватикану не понравились "Сумерки"
 

Ватикану не понравились "Сумерки"Кадр из фильма "Новолуние"

Ватикану не понравились "Сумерки"

Представители церкви считают, что фильм "Новолуние" из саги "Сумерки" заключает в себе пагубные идеи, а поэтому является поводом для беспокойства. "Эта тема вампиров в "Сумерках" смешивает множество крайностей. Как всегда, она направлена на молодежь и содержит большую дозу эзотерики", - заявил Франко Пераццоло, член папского совета по культуре.

По словам кардинала, в фильме мужчины и женщины преображаются "под ужасными масками". "Это все тот же древний трюк или идеальная формула - использовать крайности, чтобы сделать хорошую кассу", - добавил он.

"Этот фильм абсолютно пуст с моральной точки зрения и заключает в себе пагубные идеи, а поэтому является поводом для беспокойства", - резюмировал Пераццоло. Ватикан уже не впервые комментирует масскультурные сенсации. В 2008 году газета L'Osservatore Romano раскритиковала Гарри Поттера, хотя этим летом, наоборот, похвалила новый фильм поттерианы. Критике подвергся также сиквел "Кода да Винчи" "Ангелы и демоны", снятый по книге Дэна Брауна.

Дата: 23.11.2009, 8:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 718

Схожие новости по теме:

Вампир Степанов в русских "Сумерках"
Режиссер "Сумерек" снимет готическую версию "Красной Шапочки"
Рождество убило сумеречных вампиров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella