Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Самые громкие блокбастеры 2009 года
 

Кадр из фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка"

Самые громкие блокбастеры 2009 года

Год еще не закончен, не все фильмы успели выйти в прокат, но уже сейчас многие издания начинают подводить итоги. Газета Times составила свой рейтинг самых громких блокбастеров уходящего года.

10. "Бесславные ублюдки"
Квентин Тарантино и его "звездная команда" (Брэд Питт, Майк Майерс, Род Тэйлор и другие) сняли смелое, провокационное и крайне неожиданное кино. Американско-еврейский партизанский отряд борется с фашистами их же методами.

9. "Терминатор: Да придет спаситель"
Продолжения футуристической саги пришлось ждать очень долго - целых шесть лет. Но фильм того стоил: несмотря на некоторые сюжетные нестыковки, "Терминатор 4" получился динамичным и эффектным.

8. "Монстры против пришельцев"
Анимационные фильмы становятся все популярнее. Этот мультфильм покорил сердца зрителей всех возрастов.

7. "Аватар"
Фильм вызвал массу слухов еще до своего официального релиза: огромный бюджет, сложная графика, амбициозная задумка. Хочется верить, что 320 миллионов долларов режиссер потратил не зря.

6. "Ангелы и демоны"
У экранизации романа Дэна Брауна масса противников и среди агрессивно настроенных клерикалов, и среди поклонников книги. Однако протестные акции тех и других на успех фильма не повлияли.

5. "Люди-Икс: Начало. Росомаха"
Предыстория того, как 17 лет назад персонаж Хью Джекмана стал Росомахой. Шикарные мускулы Джекмана, стильный саундтрек и зрелищные сцены сделали фильм настолько популярным, что в 2011 году планируется релиз второй части картины.

4. "Хранители"
Грандиозный заговор поставил под сомнение необходимость существования супергероев. И тогда в борьбу за справедливость вступили Хранители - отставной легион борцов с врагами человечества.

3. "Звездный путь"
В России этот фильм был не так популярен, как, скажем, в США. Тем не менее, "Звездный путь" - один из самых успешных блокбастеров уходящего года.

2. "Джонни Д"
История легендарного грабителя банков Джонни Диллинджера, которого не могла удержать ни одна тюрьма в мире. Именно таким и должен быть фильм о гангстерах начала 20 века.

1. "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Можно возмущаться, но одним из самых ярких проектов этого года названа очередная серия эпопеи о Гарри Поттере. Многие уже выросли из этой истории, однако подрастает новое поколение кинолюбителей, рисующих себе шрамы на лбу и с удовольствием откликающихся на кличку "очкарик".

Дата: 17.11.2009, 9:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1897

Схожие новости по теме:

Новый русский блокбастер без гламура
"Ирония судьбы" стала блокбастером






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella