Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Бюджет "Аватара" достигнет $500 миллионов
 

Кадр из фильма "Аватар"

Бюджет "Аватара" достигнет $500 миллионов

Эксперты подсчитали, что расходы на новый фильм Джеймса Кэмерона – "Аватар" - могут достигнуть полумиллиарда долларов, что сделает его самым дорогим фильмом в истории кино. Специалисты в области кино утверждают, что собственно на производство фильма уйдет более 230 миллионов долларов, остальные средства будут потрачены на рекламу.

Однако финансовые риски кинокомпании 20th Century Fox, под лейблом которой выходит картина, не столь велики, так как финансировался новый проект Кэмерона из различных источников. Так, около 60% бюджета было сформировано из инвестиций фондов Dune Entertainment и Ingenious Media. Свой вклад в бюджет картины внес и сам режиссер, потративший более 14 миллионов на разработку специальной системы стереоскопических камер и уникального комплекса захвата и обработки изображения.

Руководство кинокомпании 20th Century Fox не комментирует бюджет проекта, так как часть работ по созданию картины еще не завершена. Премьера фильма состоится в декабре 2009 года. Отмечается, что именно Кэмерону до сих пор принадлежит абсолютный кассовый рекорд. Его фильм "Титаник", вышедший в 1997 году, собрал в мировом прокате более 1,8 миллиарда долларов.

Фильм "Аватар" рассказывает о том, как в отдаленном будущем парализованный на обе ноги ветеран межпланетных войн Джейк Салли в составе группы землян прибывает на планету Пандора. Она богата неким ценным для землян ресурсом, но на ней проживает довольно враждебная и высококультурная раса Нави. С помощью новейших технологий Джейк получает возможность передвигаться самостоятельно, жить в мире Пандоры. Он влюбляется в одну из обитательниц чужой планеты, что обостряет конфликт между землянами и местными жителями.

Дата: 10.11.2009, 9:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 811

Схожие новости по теме:

"Аватар" Джеймса Кэмерона уже устанавливает рекорды






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 17:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella