Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Американец издал на виниле лучшие образцы крика
 

Фото с сайта villagevoice.com

Американец издал на виниле лучшие образцы крика

Житель Нью-Йорка Лерой Стивенс издал на виниле фрагменты записей криков и визгов популярных музыкантов. Пластинка вышла ограниченным тиражом в 500 экземпляров и реализуется в нескольких музыкальных магазинах города. В релиз вошли 74 образца крика длительностью до восьми секунд каждый.

Этот оригинальный альбом, в который включены особенно эмоциональные моменты песен Джеймса Брауна, The Stooges, Pixies, Бадди Холли, Бьорк, Pink Floyd, The Who, Meshuggah и многих других артистов, получил название "Favorite Recorded Scream". При составлении трек-листа пластинки Стивенс учитывал вкусы сотрудников музыкальных магазинов Нью-Йорка.

По словам создателя сборника, именно подготовка списка образцов криков и стала самым сложным моментом работы над созданием "Favorite Recorded Scream". "Я занимался этим последние шесть месяцев. Я каждый день составлял список торговых точек, в которые надо зайти, чтобы рассказать о своем проекте. Я приходил, излагал суть дела, а сотрудники магазинов обычно говорили мне что-то вроде 'Да, это отличная идея. Давайте вы зайдете завтра и мы все обсудим'. В общем было не так уж просто", - рассказал 25-летний Стивенс.

Тем не менее, в итоге ему удалось воплотить свою идею в жизнь. По словам Стивенса, он записал "Favorite Recorded Scream", желая отдать дань уважения американскому фотографу и художнику Эду Руше. Он, в частности, известен тем, что в 1963 году выпустил фотоальбом "Twentysix Gasoline Stations", в который вошли снимки 26 автозаправочных станций.

Рассказывая о проекте, Стивенс, который работает в одной из нью-йоркских булочных, отметил, что не согласовал выход сборника с музыкантами. "Я где-то читал, что без разрешения можно использовать фрагменты любых записей, длительность которых не превышает семи секунд", - отметил он. Между тем, отрывок из песни "Careful With That Axe, Eugene" Pink Floyd длится около восьми секунд, и, автор сборника отметил, что "ребята из этой группы вполне могут его засудить".

Тем не менее, "Favorite Recorded Scream" доступен в свободной продаже (например, его можно купить в онлайн-магазине Other Music, и пока музыканты, голоса которых попали на пластинку не предприняли никаких мер и не потребовали запретить реализацию компиляции.

Дата: 19.08.2009, 11:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 837

Схожие новости по теме:

Американские морпехи обучат грузинских солдат
Американцев судят за "бойцовский клуб" для умственно отсталых
Абхазия и Южная Осетия наняли американских пиарщиков
Зевнувшего американца хотят посадить на полгода
Американцы не спасут Землю от астероидов
В американца ударила молния удачи
Американцам сделают прививки против A/H1N1
Американец приедет побить Кличко
Американцы выделили больше денег на ветхие автомобили
Американка влюбилась в вагончик
В ВМФ России удивлены манерой слежения американцев
Американский подросток подарит красноярской больнице детский городок
Сотни американцев отравивились неизвестными парами
Американский лазер поразил цель
Американский консул пробежит Сибирский марафон
Американец девять лет не трогает деньги
Злой сурок напал на американцев
Американец передавал террористам сведения о транспорте
Саакашвили понадобилось американское оружие для защиты от РФ
Американцы на Луне – новое видео
Американского пастора посадили за взятку российскому чиновнику
Американцы строят роботов-трупоедов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 23:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella