Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / "Южный парк" проверят в НИИ психиатрии
 

Кадр из мультсериала "Южный парк"

"Южный парк" проверят в НИИ психиатрии

Басманный суд Москвы отменил предупреждение телеканалу "2х2" о недопустимости распространения экстремистских материалов, вынесенное в сентябре 2008 года по жалобе российских протестантов. Между тем, "Союз христиан веры евангельской" пригрозил каналу новыми исками, основанными на экспертизе мультфильмов, которая проводится в НИИ психиатрии имени Сербского.

Напомним, что скандал вокруг "2х2" начался еще в марте 2008 года, когда главы протестантских церквей России потребовали закрыть канал, который занимается "пропагандой многочисленных пороков". В сентябре прокуратура вынесла каналу предупреждение, найдя в мультфильме "Южный парк" признаки экстремизма. Ведомство сочло, что мультфильм "уничижает честь и достоинство христиан и мусульман, оскорбляет чувства верующих и может спровоцировать межнациональный конфликт".

Ожидалось, что предупреждение может стать основанием того, что каналу не продлят лицензию на вещание. Это вызвало массовые выступления сторонников канала в Москве и Санкт-Петербурге, в его защиту было собрано около 50 тысяч подписей. В итоге лицензия на вещание "2х2" все же была продлена на пять лет. Однако "Союз христиан веры евангельской" не сдается и заявляет, что намерен добиться закрытия канала.

Дата: 16.06.2009, 10:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 804






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 19:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella