Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Кэмерон снимает самый дорогой фильм
 

Джеймс Кэмерон на съемочной площадке "Аватара". Фото slashfilm.com

Кэмерон снимает самый дорогой фильм

Бюджет нового фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" превысил 300 миллионов долларов, что превращает этот проект в самый дорогой в истории кинематографа.

Свой новый проект режиссер "Терминатора" и "Титаника" (также один из наиболее затратных фильмов в истории) задумал два года назад. Но уже тогда он планировал, что "Аватар" может стать самым дорогим фильмом в истории кино. С тех пор в прокат вышло несколько картин, чей бюджет превышал 200 миллионов, заявленные Кэмероном.

Накануне журнал Time в своей статье, посвященной кино в формате 3D, опубликовал, что бюджет "Аватара" уже превысил 300 миллионов долларов. На сегодняшний день самым дорогим фильмом официально являются "Пираты Карибского моря 3: На краю Света", снятый за 300 миллионов. Но "Аватар" Джеймса Кэмерона, по данным журналистов, вырывает у "Пиратов" пальму первенства по дороговизне производства.

Кэмерону потребовалось несколько лет, чтобы получить необходимое для реализации своего видения оборудования. Действие фильма происходит в будущем на некоей планете Пандора. Спецэффекты настолько совершенны, что отличить реальных персонажей от нарисованных не представляется возможным. "Я не мог понять, что было реальным, а что сгенерировано на компьютере. Даже несмотря на то, что в природе не существует трехметровых синих мужиков", - рассказывает корреспондент Time Джош Куиттнер, побывавший на показе отрывка из картины. "Но самое удивительное, что на следующее утро я поймал себя на мысли, что очень хочу вернуться в мир Пандоры, который создал Кэмерон", - признался журналист.

Режиссер Стивен Спилберг говорит, что "Аватар" будет крупнейшим фильмом в формате 3D. Кэмерон снимает фильм по собственному сценарию, написанному им много лет назад. Ранее сообщалось, что мир планеты Пандоры, где происходит действие, проработан в мельчайших деталях. Кэмерон даже создал особый язык и алфавит, которым пользуются ее жители.

Дата: 23.03.2009, 14:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 750

Схожие новости по теме:

Кэмерон Диаз облысела






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella