Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / США сбросили на Киргизию 31 тонну горючего
 

Фото с сайта itsnow.ru

США сбросили на Киргизию 31 тонну горючего

Представитель отдела по связям с общественностью американской авиабазы в международном аэропорту "Магас" уточнил, что происшествие было зафиксировано 21 июня. Топливозаправщик КС-135 R, приписанный к 376-му авиаэкспедиционному крылу ВВС США, летел над отдаленной горной местностью на юге Киргизии. Экипажу предстояло провести дозаправку в воздухе боевых самолетов, направлявшихся в Афганистан.

Однако пилот получил сообщение о резком понижении давления в топливозаправочной системе, в результате чего в кабину летчиков проникли едкий запах и густой дым. "Учитывая серьезность ситуации, экипаж был вынужден сбросить топливо для достижения нужного веса и безопасного приземления", - отметил представитель американской авиабазы. - Сброс топлива на большей высоте позволяет ему полностью испариться в воздухе, не попадая на землю".

Согласно информации ВВС США, авиационный керосин был сброшен на высоте в 7300 метров. Это примерно на один километр выше минимально допустимого уровня, на котором разрешается сливать горючее. Тем не менее киргизские экологи сомневаются, что эта мера уберегла окружающую среду от негативного воздействия.

Отметим, что американские военные самолеты уже не в первый раз сбрасывают топливо над территорией республики. Так, в 2005 году авиационный керосин слили на пригородные районы столицы Киргизии - города Бишкека.

 

Дата: 24.06.2008, 10:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 805

Схожие новости по теме:

Житель Белокурихи сбросил дочерей с девятого этажа
В США мужчина сбросил с моста 4 своих детей
Ураган сбросил немца с балкона
Тамильские тигры сбросили на Коломбо две бомбы
Евросеть сбросила карты
Весна: пора сбросить лишние тонны
Внедорожники Hyundai сбросили лишние килограммы
Школа в Энтерпрайзе выглядит так, как будто на нее сбросили бомбу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella