Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Тобольский милиционер избил дьякона и следователя прокуратуры
 

Фото с сайта www.gazeta.lv

Тобольский милиционер избил дьякона и следователя прокуратуры

Милиционер в Тобольске Тюменской области обвиняется в избиении следователя прокуратуры, священнослужителя и студента, сообщили РИА Новости в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

"Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области привлечен к уголовной ответственности 31-летний Владимир Заборских, обвиняемый по параграфу "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на завершение расследования уголовного дела и передачу его в суд", - сказал собеседник агентства.

Следствием установлено, что командир взвода роты отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) при ГУВД Тюменской области Владимир Заборских 6 сентября 2007 года в вечернее время, находясь на перекрестке улиц Ремезова и Красноармейской города Тобольска, избил дьякона Тобольской епархии, его брата и следователя прокуратуры Тобольска.

"В тот вечер водитель автопатруля отдельного батальона ППСМ при ГУВД области, двигаясь задним ходом на служебной автомашине УАЗ, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21053 под управлением 27-летнего священнослужителя. Милиционер-водитель, испугавшись ответственности за допущенное ДТП, стал обвинять в нарушении правил дорожного движения служителя церкви. В это же время к месту ДТП прибыл Заборских, который поддержал своего коллегу", - сказал собеседник агентства.

По его словам, священнослужитель и его 22-летний брат, студент одного из тюменских училищ, высказали замечание по поводу некорректного поведения сотрудников милиции, чем привлекли внимание очевидцев ДТП, которые также выступили в защиту потерпевших. В ответ на это Заборских приказал подчиненным ему сотрудникам задерживать очевидцев для доставления в дежурную часть УВД Тобольска и Тобольского района. После этого милиционер заломил руку студенту и несколько раз ударил его ладонью по лицу. Священнослужителю, который попытался заступиться за брата, Заборских нанес два удара ногой: в живот и в ногу.

Один из случайных прохожих сообщил о происходящем своему знакомому - следователю прокуратуры Тобольска. "Прибывший на место происшествия работник прокуратуры, находясь в автомобиле, высказал замечание неправомерным поведением сотрудников милиции. В ответ на это Заборских, подойдя к машине, несколько раз ударил следователя кулаком по лицу, после чего вытащил его из машины и уложил на проезжую часть. О совершенном преступлении стало известно после обращения потерпевших в правоохранительные органы", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления.

Дата: 25.03.2008, 4:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 928

Схожие новости по теме:

В Тобольске будет проходить хоккейный турнир на призы Третьяка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella