Сборная России по футболу в рамках подготовки к чемпионату мира в Бразилии проведет товарищеский матч с командой Туниса. На официальном сайте Федерации футбола этой страны сообщается, что игра состоится 6 июня в Москве. Ранее стало известно, что 5 марта в Краснодаре россияне сыграют с Арменией.
Сборные России и Туниса встречались друг с другом один раз. На чемпионате мира 2002 года россияне победили со счетом 2:0, но этот успех не помог им выйти из группы. Чемпионат мира в Бразилии станет для сборной России первым с тех пор.
В групповом турнире ЧМ-2014 россияне сыграют с Южной Кореей (18 июня), Бельгией (22 июня) и Алжиром (26 июня). Сборная Туниса в финальную стадию чемпионата мира не пробилась.