Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Россияне предпочитают "американцев"
 

Фото Sibnet.ru

Россияне предпочитают "американцев"

Если в США Ford Motor Co. по-прежнему теряет деньги и уступает рынок зарубежным конкурентам, то в России продажи автомобилей этой компании к октябрю показали годовой 70-процентный рост. Ford Focus - самая популярная в России иномарка. За прошлый год было продано более 10 тысяч автомобилей, а в текущем году цифра увеличится до 13 тысяч.

В России среди всех зарубежных автопроизводителей Ford, которого в США затмила и вытеснила на второе место Toyota Motor Corp., уступает лишь General Motors Corp. Китайские производители вроде Geely или Chery Automobile также рвутся в Россию, а местные "АвтоВАЗ" и "ГАЗ" модернизируют свои машины при помощи зарубежных партнеров.

Представители некоторых компаний и часть аналитиков говорят, что результатом стремления автопроизводителей проникнуть в Россию может стать избыток производственных мощностей и падение цен, как это происходит на других быстрорастущих рынках, таких, как китайский. Впрочем, средняя цена автомобиля по-прежнему растет.

Inopressa

Дата: 18.12.2007, 10:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 589

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 17.03.2025, 8:48

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella