Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Шведы создали супербыстрый автомобиль
 

Шведы создали супербыстрый автомобиль

Автопроизводитель Koenigsegg за всю свою историю произвел 45 автомобилей, но интерес к шведскому производителю суперкаров не угасает. Не так давно компания выпустила новую модель CCXR.

Это самый экологически безопасный суперкар. Он работает на E85 биоэтаноле - смеси 15% бензина и 85% чистого алкоголя. Автомобили, работающие на этом виде топлива, примерно в два раза меньше выделяют углекислого газа, чем машины, использующие бензин.

Кроме того, Koenigsegg CCXR имеет мощность 1004 лошадиных сил. Машина разгоняется до 100 км/ч за 3,2 сек., а ее предельная скорость - 400 км/час. На сегодняшний день это - самый мощный автомобиль в мире, пишет TopGear.

Дата: 23.05.2007, 14:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 730

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 31.03.2025, 6:59

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella