Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Украина собралась обложить новыми налогами базу ВМФ России
 

Сергей Лавров и Константин Грищенко. Фото с сайта liga.net

Украина собралась обложить новыми налогами базу ВМФ России

Украина намерена обложить новыми налогами базу ВМФ России в Севастополе. Тема пребывания российского флота в Крыму была поднята в Нижнем Новгороде на встрече главы МИД России Сергея Лаврова и его украинского коллеги Константина Грищенко, посвященной 20-летию дипломатических отношений. По словам источника газеты "Коммерсант" в украинской делегации, Киев намерен ввести налоги на объекты базы, которые не используются по прямому назначению, либо вернуть их в собственность Севастополя.

Кроме того, Украина собирается обложить таможенными пошлинами часть товаров, поступающих для нужд российского флота в Севастополе. "Представители РФ говорят нам, что везут одни портянки. А вдруг на самом деле там яхты? Надо разобраться", — пояснил собеседник издания.

В июне 2011 года сообщалось о том, что власти Севастополя намерены взимать с России дополнительные платы на социальные нужды, так как многие бывшие офицеры Черноморского флота остаются в городе и пользуются пенсионными льготами. В декабре мэрия объявила, что с 2013 года Севастополь будет получать в качестве компенсации за базу ВМФ на 200 миллионов гривен больше (сейчас годовая плата составляет около 117 миллионов гривен).

Делегация из Киева пыталась поднять и вопрос о запрете на ввоз в Россию украинского сыра. Для этого в Нижний Новгород прибыли директора заводов, которых коснулись ограничения. Однако Лавров заявил, что решением этого вопроса должны заняться "профессионалы из профильных ведомств". В ответ Грищенко, выступая на итоговой пресс-конференции, призвал российскую сторону "не создавать проблем в том, что всегда было основой для дружеского застолья". Что касается газового конфликта, то Лавров пообещал, что соответствующие договоренности "будут достигнуты в скором времени и на взаимоприемлемых условиях".

Дата: 15.02.2012, 16:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 755

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2025, 21:14

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella