Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / За год мировые цены на продукты выросли на треть
 

Фото с сайта indepthafrica.com

За год мировые цены на продукты выросли на треть

Цены на продовольствие в мире поднялись по сравнению с июлем прошлого года в среднем на 33%, голод угрожает десяткам миллионов людей, в первую очередь в развивающихся странах. Об этом заявил Всемирный банк (ВБ), обнародовавший очередной отчет об индексе цен на продовольственные товары.

В документе указывается, что "цены близки к пиковым показателям кризисного 2008 года". Кукуруза, в частности, подорожала на 84%, сахар — на 62%, пшеница — на 55%, соевое масло — на 47%.

Как подчеркнул президент ВБ Роберт Зеллик, "сохраняющиеся высокие цены на продовольствие, а также находящиеся на уровне ниже обычного продовольственные запасы свидетельствуют о том, что мы по-прежнему остаемся в зоне опасности, в которой наиболее уязвимые группы населения страдают больше всего".

По словам Зеллика, особенно трагическая ситуация в результате воздействия сразу трех факторов — высоких цен на продовольствие, нищеты и нестабильности — складывается в странах Африканского Рога (Сомали, Джибути, Эфиопия). Там, по оценкам ВБ, затронуты кризисом свыше 12 миллионов человек.

Дата: 16.08.2011, 15:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 706

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.03.2025, 12:10

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella