Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / "АвтоВАЗ" инвестирует в помидоры
 

Фото пользователя zippythesimshead с сайта flickr.com

"АвтоВАЗ" инвестирует в помидоры

Мэрия Тольятти включила в инвестиционный паспорт города проект стопроцентной "дочки" "АвтоВАЗа" — "АвтоВАЗагро". Компания собирается потратить в 2011-2012 годах 1,2 миллиарда рублей на реконструкцию тепличного комплекса для выращивания овощей, в том числе помидоров и огурцов. Представитель "АвтоВАЗа" подтвердил эту информацию. Проект будет осуществляться за счет заемных средств.

"АвтоВАЗагро" следит за зелеными насаждениями на территории "АвтоВАЗа" и в Тольятти, пояснил представитель завода. У компании имеется 70 га питомника для выращивания саженцев деревьев и кустарников и 3 га теплиц.

По мнению аналитика "Атона" Юлия Матевосова, инвестиции "АвтоВАЗа" в сельскохозяйственную отрасль при попытках привлечь ресурсы за счет распродажи других непрофильных активов выглядят странными. Матевосов считает, что "АвтоВАЗагро" возможно будет привлечь 1,2 миллиарда рублей только под гарантии самого "АвтоВАЗа". Однако на заводе этот вариант отрицают.

Дата: 22.09.2010, 17:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 794

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 31.03.2025, 7:51

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella