Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Шоу-бизнес / Михалкову приятно, но он удивлен
 

Кадр из фильма "Утомленные солнцем 2"

Михалкову приятно, но он удивлен

Режиссер Никита Михалков удивлен, что его картину "Утомленные солнцем 2" взяли на конкурс 63-го Каннского фестиваля и особо не рассчитывает на победу. "Для меня удивлением было, что картина попала в конкурс. Я ни на что не рассчитываю. Для меня чрезвычайно важно, что она оказалась в числе пятнадцати картин этого самого крупного мирового фестиваля", — сказал он.

Продолжение фильма Михалкова будет показано в конкурсе Каннского кинофестиваля 22 мая. В Канне зрители увидят сокращенную версию фильма — вместо 180 минут будет показан вариант длительностью 2 часа 31 минута 35 секунд. При этом, по словам режиссера, будут урезаны фрагменты, "которые нужны нашему зрителю и не нужны западному, например, игра в буриме".

Ранее Михалков признавался, что не уверен, что картина "будет понята и принята, но сам факт того, что она попала в конкурс, — это престижно и приятно". Кроме того, прежде режиссер неоднократно заверял, что его главная задача — рассказать о жизни во времена Великой отечественной войны российскому зрителю, а не привлечь внимание международных фестивалей. Отметим, что победителей фестиваля Тим Бертон объявит 23 мая.

Дата: 13.05.2010, 8:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1004

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 02.04.2025, 3:35

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella