Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Intel выпустит новый Atom для неттопов
 

Intel выпустит новый Atom для неттопов

Корпорация Intel выпустит новый процессор в линейке чипов с низким потреблением энергии — Atom D525. Двухъядерный чип будет обладать тактовой частотой 1,8 гигагерца.

Отличительной особенностью D525 станет поддержка оперативной памяти как типа DDR3, так и DDR2. С такой просьбой к Intel ранее обращались производители компьютерных систем. Не считая увеличения частоты остальные характеристики нового чипа будут одинаковыми по сравнению с процессором D510 из семейства Pineview, выпущенным в декабре 2009 года.

Двухъядерный процессор D525, как и D510, будет применяться в неттопах. Энергопотребление последнего составляет 15 ватт, что делает его непригодным для использования в нетбуках. Для сравнения, энергопотребление чипа Atom Z550 с тактовой частотой 2 гигагерца, который был представлен в апреле 2009 года, составляет 2,4 ватта. Этот процессор разработан для использования в мобильных интернет-устройствах.

В настоящий момент наибольшей популярностью у производителей пользуются процессоры Atom с тактовой частотой 1,66 гигагерца. Они находят применение в недорогих нетбуках и неттопах.

Дата: 08.04.2010, 11:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 828

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 30.03.2025, 13:13

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella