Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Экономика / Госкомпаниям запретят создавать "дочек"
 

Игорь Шувалов. Фото с сайта www.radiorus.ru

Госкомпаниям запретят создавать "дочек"

Правительство России может ограничить для госкомпаний и госкорпораций возможность создавать "дочки" для работы на открытом рынке. Газета "Коммерсант" пишет, что идею, выдвинутую РСПП, уже поддержал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Сейчас, отмечает издание, деятельность "дочек" и "внучек" госкомпаний гораздо менее прозрачна, чем самих госструктур. В Минэкономразвития, для того чтобы снизить влияние государства на экономику, готовы рассмотреть возможность полного запрета на создание госкомпаниями дочерних обществ. Деталей министр экономики Эльвира Набиуллина не сообщила, отметив, что такое "радикальное" предложение обсуждается Белым домом.

Источники издания в Минэкономики утверждают, что на первом этапе каких-то законодательных ограничений не потребуется. Чиновники полагают, что будет достаточно внести изменения в уставы компаний, более жестко регламентирующие деятельность дочерних обществ.

Дата: 30.03.2010, 17:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 686

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 30.03.2025, 15:27

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella