Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Готовится к выпуску новое поколение ноутбука OLPC XO
 

OLPC XO. Иллюстрация с сайта watcher.com.ua

Готовится к выпуску новое поколение ноутбука OLPC XO

На сертификацию в Федеральную комиссию США по связи (FCC) поступила новая версия недорогого ноутбука ХО, разрабатывающегося усилиями проекта OLPC. Оригинальная модель ХО, напомним, выполнена на основе процессора AMD Geode LX-700, оснащена флеш-накопителем емкостью 1 Гб, слотом SD, адаптером беспроводной связи и 0,3-мегапиксельной камерой. 7,5-дюймовый дисплей устройства может использоваться в двух режимах: цветном и черно-белом.

Готовящаяся к выпуску модификация ноутбука носит название ХО 1.5. В отличие от прародителя, обновленный ПК базируется на процессоре VIA C7-M с небольшим энергопотреблением. Известно, что компьютер получит 1 Гб оперативной памяти и флеш-модуль емкостью 4 Гб. Видеоподсистема будет использовать интегрированный графический контроллер VIA Chrome9.

Из других характеристик модели упоминается адаптер беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандартов IEEE 802.11b/g. Дата начала поставок ноутбука не называется, однако, по мнению обозревателей, это случится "очень скоро". Цена новинки не сообщается.

Дата: 28.01.2010, 14:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 645

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.03.2025, 13:12

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella