Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Apple впервые не стала хвастаться объемами предзаказов
 

iPhone 5C. Фото Apple

Apple впервые не стала хвастаться объемами предзаказов

Компания Apple активно продвигает новую "бюджетную" модель iPhone 5C, однако, нарушая свои традиции, не публикует статистики о количестве предзаказов. В течение трех предыдущих лет компания регулярно информировала общественность о статистике предзаказов. В 2010-м она гордо опубликовала пресс-релиз, сообщающий о 600 тысячах предзаказов на iPhone 4, сделанных в течение суток. В следующем году iPhone 4S собрал миллион предзаказов за сутки, а iPhone 5 и вовсе удостоился двух миллионов предзаказов. Однако в этом году PR-команда Apple хранит молчание.

Тем временем акции Apple стремительно падают — инвесторы недовольны чересчур высокой ценой на iPhone 5C, которая не позволит гаджету стать конкурентоспособным на крупнейшем в мире китайском рынке. 90% китайцев полагают, что iPhone 5C слишком дорог для них.

В настоящее время на сайте Apple по-прежнему можно оформить предзаказ на получение iPhone 5C в день начала продаж. Напомним, что в предыдущие годы предзаказы на получение новинки в первый день закрывались в течение суток. По всей видимости, покупатели предпочитают подождать начала продаж более мощного iPhone 5S, а не iPhone 5C, который почти ничем не отличается от предыдущей модели, кроме пластикового корпуса. Пока что предзаказы на iPhone 5S не принимаются.  При этом стоимость обеих моделей без привязки к оператору различается не слишком значительно. Базовая версия iPhone 5C без контракта стоит в США 549 долларов. iPhone 5S с более производительным процессором и сканером отпечатков пальцев стоит всего на 100 долларов дороже.

Сообщается, что некоторые фанаты стали выстраиваться в очереди за новыми iPhone за две недели до начала продаж. Они берут с собой палатки, много еды и солнечные батареи, чтобы подпитывать свои устаревшие "айфоны". В США, Австралии,  Великобритании, Германии, Канаде, Китае, США, Франции и Японии продажи iPhone 5S и iPhone 5C стартуют 20 сентября.

Дата: 18.09.2013, 12:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 675

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,021484375 сек.

Сейчас: 22.04.2025, 4:57

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella