Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Задачка для третьего класса завела Сеть в тупик
 

Фото: svonog / CC BY 2.0

Задачка для третьего класса завела Сеть в тупик

Пользователи сети озадачились домашним заданием для третьего класса, которое получил британский школьник. Опубликованная в социальных сетях задачка оказалась не по зубам сотням взрослых.

После того, как ребенок самостоятельно не смог справиться с заданием, в котором было необходимо вычислить периметр двух многоугольных фигур, он обратился за помощью к отцу, пишет Mashable.

Однако отец-экономист не смог решить задачку. Бессильна оказалась и бабушка ребенка, которая ранее всегда помогала ему в математике. После этого родители школьница опубликовали условия задачи в Сети.

Сотни пользователей опубликовали разные ответы на задачу, некоторые заявили о том, что ее условия приведены неверно. Однако позднее один из участников дискуссии все же привел правильный ответ — согласно нему общий периметр фигур равен 44.

Дата: 09.06.2016, 22:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 920

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.03.2025, 5:00

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella