Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / На "Фукусиме" повысился уровень радиационной опасности
 

Кадр видеозаписи передачи на 5 канале, посвященной АЭС "Фукусима" <!--/noi

На "Фукусиме" повысился уровень радиационной опасности

Уровень опасности утечки высокорадиоактивной воды, произошедшей на японской АЭС "Фукусима-1", повысили до третьей ступени по шкале INES. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на информагентство France-Presse.

Третий уровень опасности по шкале INES квалифицируется как "серьезный инцидент", что соответствует серьезному распространению радиоактивности и угрозе облучения персонала внутри станции. До этого на протяжении последних месяцев на станции действовал первый, наименьший уровень опасности.

20 июня оператор АЭС, компания Tokyo Electric Power Co (Tepco), сообщила о том, что из резервуаров в окружающую среду вытекло 300 тонн радиоактивной воды. В Tepco заявили, что утечка стала максимальной за все время с момента аварии в 2011 году, и подчеркнули, что вода не может напрямую попасть в Тихий океан, однако существует вероятность ее попадания в грунтовые воды под территорией АЭС.

Как уточняет Reuters, уровень заражения вытекающей воды таков, что за час нахождения рядом с ней человек получает дозу радиации, в пять раз превышающую допустимый уровень для работников АЭС за год.

Дата: 21.08.2013, 12:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 685

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 15.03.2025, 12:30

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella