Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Блуждавший 12 дней в горах японец выжил, питаясь таблетками и снегом
 

Фото с сайта www.innermountainpsychiatry.com

Блуждавший 12 дней в горах японец выжил, питаясь таблетками и снегом

Заблудившийся японский скалолаз, который поднялся в горы 30 декабря, а смог вернуться только 11 января, выжил благодаря таблеткам и снегу, сообщил член спасательной бригады.

Скалолаз с 25-летним стажем Масаюки Накамура начал восхождение на гору Адзума в 240 километрах к северу от Токио 30 декабря и планировал вернуться 2 января. Однако из-за сильной метели он сбился с курса, и 4 января у него закончились съестные припасы. Мобильный телефон Накамура с собой не взял.

"Накамура ел снег и пил воду из горных источников. Он также пытался бороться с голодом, рассасывая мерзлые таблетки, оказавшиеся по счастливой случайности в кармане, в них содержались питательные вещества", - сказал член спасательной бригады, отправившейся на поиски альпиниста после того, как тот не вернулся в расчетное время.

Как рассказал Накамура, ему пришлось оставить в горах часть дорогостоящего снаряжения, включая переносную плитку для приготовления еды, чтобы не тратить много сил. Днем он шел, а вечером разбивал палатку. В один из дней скалолаз смог пройти только 500 метров из-за сильной метели. У альпиниста был при себе радиоприемник, по которому он услышал, что на его поиски отправилась полиция. "Я думал, мне крышка, думал, мне не выбраться", - сказал позднее Накамура.

В минувшую пятницу незадачливый скалолаз набрел на горнолыжный курорт Китасиобара. В больнице, куда Накамуру сразу же доставили, медики поставили ему диагноз "легкое обморожение". Альпинист в пятый раз отмечал Новый год на горе Адзума. "Но в этот раз все было по-другому. Я больше никогда не пойду в горы!", - заявил Накамура.

Дата: 14.01.2008, 12:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 829

Схожие новости по теме:

В Башкирии нашлась трехлетняя девочка, блуждавшая в лесу трое суток






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 4:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella