Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / ООН попросилась на страницы комиксов
 

ООН попросилась на страницы комиксов

Чиновники ООН в попытке улучшить имидж организации обратились за помощью к компании Marvel, издающей комиксы про Человека-паука и других супергероев, сообщает Би-би-си. В рамках проекта будут нарисованы комиксы, в которых Человек-паук вместе с сотрудниками миротворческих миссий трудится над спасением мира от кровавых конфликтов и смертельных болезней. Художники Marvel заявил, что нарисуют комикс бесплатно.

Представитель управления ООН по проблемам партнерства Амир Доссал отметил, что основная цель проекта, - познакомить детей с тем, какие добрые дела совершают миротворцы в различных странах мира. Глава штаба управления ООН по проблемам партнерства Камилла Шиппа сообщила, что в настоящее время уже ведется работа над сюжетом, который должен быть написан и одобрен к февралю 2008 года.

По мнению художника издательства Marvel Райна Квина, Человек-паук лучше других героев подходит на роль сотрудника ООН: "Это обычный парень, который старается применять свои сверхъестественные способности с пользой для человечества. Это в чем-то схоже с тем, что делает ООН".

Комикс, как ожидается, появится в 2009 году. Чиновники ООН планируют напечатать 1 миллион экземпляров, которые будут распространены по американским школам. В будущем комикс планируется перевести на французский и другие европейские языки.

Некоторые чиновники, однако, отнеслись к проекту скептически. Так, бывший постоянный представитель США при ООН Джон Болтон назвал его шагом отчаяния. "Вы можете издавать комикс с Человеком-пауком, но это никак не изменит имидж организации в глазах людей", - уверен Болтон. По его словам, ООН "должна позаботиться о совершенствовании своей работы в целом".

Дата: 06.01.2008, 11:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 840

Схожие новости по теме:

Авиакомпания попросила пассажиров не заниматься сексом на борту
Глава МИД Израиля попросила военных ускорить эвакуацию россиян
Британская элита попросила Путина восстановить мир в Чечне
Российская журналистка попросила политического убежища в Великобритании
ООН попросила жертв войны в Заливе вернуть 80 миллионов долларов
Подружка принца Уильяма попросила наказать Daily Mirror
Новозеландка попросила полицию найти краденую коноплю
Грузия попросила Чечню отдать останки Гамсахурдиа
Украина попросила отменить запрет на въезд Порошенко в Россию






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 9:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella