Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Неаполитанец держал в своей квартире 700 килограммов пиротехники
 

© РИА Новости. Фото Александра Смотрова.

Неаполитанец держал в своей квартире 700 килограммов пиротехники

Итальянская полиция конфисковала у 59-летнего жителя Неаполя почти семьсот килограммов пиротехнических изделий - петард и фейерверков, которые он держал в своей 40-метровой городской квартире, сообщил в субботу журналистам представитель правоохранительных органов.

По его словам, фейерверки хранились без малейшего соблюдения правил безопасности и в любой момент могли взорваться. Если бы такое случилось, то не только от квартиры, но и от всего жилого дома осталось бы одно воспоминание.

На мужчину заведено уголовное дело по факту незаконного и безответственного хранения взрывоопасных предметов.

Ранее в римском аэропорту Фьюмичино финансовая полиция конфисковала 300 килограммов опасных для жизни фейерверков, прибывших из Китая. Импортные петарды, предназначавшиеся для продажи в итальянской столице, не отвечали нормам безопасности, принятым в Италии и Европе.

Ежегодно перед Рождеством и новогодними праздниками итальянские правоохранительные органы проводят специальные операции, в ходе которых конфискуют десятки тонн нелегальных фейерверков, опасных для жизни людей. Однако все равно не обходится без происшествий. В 2006 году несколько человек остались без пальцев и глаз. А один житель Рима, отмечая Новый год, взорвал на своем балконе петарду такой мощности, что вместе с балконом оказался на земле. Медики тогда отметили, что он лишь чудом остался в живых.

Дата: 24.12.2007, 0:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798

Схожие новости по теме:

У крестного отца неаполитанской мафии родилась дочь






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella