Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Бешеный енот переполошил Великий Новгород
 

Енот. Фото с сайта www.animalh.info

Бешеный енот переполошил Великий Новгород

Погибший бешеный енот, обнаруженный на прошлой неделе в одном из районов Великого Новгорода, стал причиной введения в городе карантина, сообщил в среду РИА Новости представитель Новгородской администрации.

"Карантинные мероприятия проводятся на Торговой стороне Великого Новгорода", - сказал собеседник агентства.

Мэрия Великого Новгорода разрабатывает подробный план ликвидации очага бешенства, добавил представитель мэрии.

Информация об обнаружении погибшего енота на Торговой стороне Великого Новгорода поступила городским ветеринарам 21 ноября. Каким образом животное попало в областной центр, неизвестно. Предположительно, его загрызли городские собаки. Лабораторные анализы показали, что енот был заражен вирусом бешенства.

Во вторник новгородские ветеринары обратились к жителям Великого Новгорода, имеющим домашних животных, с просьбой срочно привить своих питомцев от бешенства.

По словам ветеринаров, они располагают достаточным количеством вакцины. Представитель ветстанции не исключил, что в ближайшие дни будет организовано обязательное вакцинирование собак и кошек, чьи владельцы проживают на Торговой стороне.

Информация о распространении бешенства среди новгородцев и их домашних животных пока не поступала.

По сведениям ветеринаров, в Великом Новгороде в течение нескольких последних десятилетий не было зарегистрировано ни одного случая бешенства. Несколько случаев этой смертельно опасной болезни были зафиксированы у диких животных в Маловишерском, Солецком и других районах области, на территории которых постоянно существуют природные очаги бешенства.

Дата: 28.11.2007, 10:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1091






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella