Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Трое пьяных за кражу овчарки забили насмерть человека
 

Фото с сайта www.pr.divx-2005.com

Трое пьяных за кражу овчарки забили насмерть человека

Омский областной суд приговорил трех местных жителей к длительным срокам заключения, признав их виновными в убийстве человека в отместку за кражу принадлежавшей одному из них овчарки, сообщил во вторник РИА Новости по телефону представитель областной прокуратуры.

"Подсудимые Максим Васильев, Икрамжон Азизов и Роман Грушецкий признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц (статья 105 УК РФ), и умышленном причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ)", - сказал представитель ведомства.

Суд установил, что 30 марта этого года трое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретили на улице человека, который, по их мнению, украл собаку Грушецкого. По словам собеседника агентства, под надуманным предлогом злоумышленники привели мужчину в дом владельца кавказской овчарки, где стали избивать.

"Не выдержав побоев, потерпевший признался, что вместе со своим другом он украл животное. Тогда Азазов и Васильев привели второго "подозреваемого", который сообщил, что уже зарезал собаку на мясо, после чего Азазов, Васильев и Грушецкий стали избивать и его. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия", - рассказал сотрудник прокуратуры.

По его словам, во время судебного заседания подсудимые активно перекладывали вину друг на друга, а также утверждали, что погибший получил ранения в результате падения, и к его смерти они непричастны.

Однако суд согласился с доводами обвинения и приговорил их к лишению свободы на срок от 12,2 до 12,6 лет в колонии строгого режима, добавил представитель прокуратуры.

Дата: 28.11.2007, 9:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 909






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 11:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella