Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Немецкая пара заморила свою дочь голодом
 

Фото с сайта officepro.com.ua

Немецкая пара заморила свою дочь голодом

Прокуратура немецкого города Шверин предъявила в четверг родителям умершей от истощения 5-летней Леа-Софии обвинение в убийстве по небрежности. Об этом сообщил журналистам оберпрокурор Ханс-Кристиан Пик.

По его словам, вскрытие тела погибшего ребенка подтвердили подозрение, что 26-летний отец и 23-летняя мать малышки в течение нескольких месяцев "не кормили Леа-Софию надлежащим образом, в результате чего она умерла от полного истощения и обезвоживания".

Прокуратура обратилась в суд с ходатайством о выдаче ордера на арест обоих обвиняемых.

"Девочка весила всего семь с половиной килограммов при среднем весе ребенка ее возраста 20 килограммов", - рассказал судмедэксперт. Кроме того, на теле ребенка найдены многочисленные язвы и пролежни, что говорит об отсутствии необходимой гигиены, добавил он.

В то же время, согласно заключению экспертизы, следов насилия на трупе Леа-Софии обнаружено не было.

Как сообщают немецкие СМИ, сотрудник районной службы детского социологической помощи якобы посещал семью погибшей девочки две недели назад "по анонимному сигналу" и записал в отчете, что ребенок содержится в нормальных условиях. В то же время соседи заявили, что во время прихода соцработника родителей Леа-Софии не было дома и никто дверь квартиры не открывал.

В этой связи прокуратура рассматривает вопрос о проведения для начала служебного расследования по данному факту.

Пятилетняя Леа-София была доставлена в тяжелом состоянии в ночь на среду в местную клинику врачом "скорой помощи", которого вызвал отец девочки. "От ребенка остались только кожа и кости, - рассказала одна из врачей клиники журналистам. - Истощение и обезвоживание организма уже достигли такой стадии, что, несмотря на все принятые меры, спасти малышку не удалось".

Поскольку возникло подозрение на небрежное отношение к ребенку родителей, врачи известили социальную службу и прокуратуру. Вскрытие подтвердило это подозрение и прокуратура возбудила в отношении родителей девочки уголовное дело.

Дата: 23.11.2007, 7:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 496

Схожие новости по теме:

В США родители заморили ребенка голодом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 9:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella