Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / 29 пензенцев ушли жить под землю из-за боязни конца света
 

Фото с сайта www.pkmeco.com

29 пензенцев ушли жить под землю из-за боязни конца света

В Бековском районе Пензенской области 29 человек, следуя своим религиозным убеждениям, запаслись продуктами и укрылись в выкопанном подземном убежище. Все они ждут конца света, который, по их мнению, наступит в мае 2008г. Информацию об этом подтвердили в прокуратуре района.

Место, где разворачиваются события, находится близ села Никольское. 29 человек (среди них четверо детей) именуют себя представителями "настоящей Русской православной церкви". Они выкопали под землей тоннель с колодцем, кельями, кухней и другими помещениями. Поселившись в этом подземелье, они написали в органы власти документ, в котором подтверждают, что укрылись там добровольно.

Жители подземелья угрожают сжечь себя, если в отношении них будут приняты насильственные меры. Прокуратура сообщает, что по данному факту в субботу возбуждено уголовное дело (организация объединения, посягающего на личность и права граждан). Эта статья предусматривает максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.

Сейчас проводятся первоначальные следственные действия. В частности, назначено проведение нескольких экспертиз, в том числе психиатрическая - в отношении руководителя этой группы людей, которого они называют "отцом Петром".

Среди людей, укрывшихся под землей, нет местных жителей. Все последователи учения "отца Петра" по его приглашению приехали в Пензенскую область из других регионов России, а также из стран СНГ. Некоторые из них являются нарушителями паспортного режима или имеют другие проблемы с законом.

Дата: 14.11.2007, 0:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 578






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella