Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Стерлигов потерял вывезенного из Афганистана барана
 

© коллаж РИА Новости.

Стерлигов потерял вывезенного из Афганистана барана

Известный российский предприниматель Герман Стерлигов, который находился в последние две недели в Афганистане с целью покупки племенных баранов, вернулся в Москву.

Как передает корреспондент РИА Новости, с собой он вез только одного из двух купленных животных. Однако авиаперевозчик потерял элитного барана. Стерлигов вез его из Кабула в Москву транзитом через Дубаи. В данный момент бизнесмен оформляет документы о потере груза.

О судьбе второго барана, со слов Стерлигова, известно следующее - он следует в Россию наземным путем. "По договоренности с полевыми командирами Северного Афганистана второй баран будет следовать в Россию горными тропами", - сказал предприниматель РИА Новости.

По словам Стерлигова, он был вынужден разделить животных, чтобы гарантированно сохранить жизнь одному из них, так как перелет в самолете мог, по его словам, негативно сказаться на здоровье животного. "Это необходимо для сохранности животных", - сказал Стерлигов.

Кроме того, по его словам, афганские пограничники в Кабуле хотели зарезать перевозимого барана, так как подозревали, что внутри него могут быть наркотики. "Надо сказать, что американские спецслужбы отстояли барана и убедили афганцев этого не делать", - отметил бизнесмен.

На прошлой неделе появилась информация о похищении Стерлигова в Афганистане. Позднее в интервью РИА Новости предприниматель опроверг эти сведения, сообщив, что он и его спутники были задержаны КГБ Афганистана для выяснения личности. Прилетев в Москву, Стерлигов сказал о своем задержании в Афганистане, что два дня он со спутниками действительно провел на "нарах", так как его группа вызвала подозрение у местных правоохранительных структур.

Говоря о том, зачем ему понадобилось ехать в Афганистан за баранами, Стерлигов сообщил, что "афганские бараны необычайного качества". "Потомство от них он ожидает получить через семь месяцев, два из которых уйдут на карантин", - сказал предприниматель.

Помимо баранов Стерлигов привез из Кабула иллюстрированную книгу для своих детей, платок для жены, а также полученные в Афганистане автомобильные права.

"Вообще в Афгане мне понравилось", - заключил предприниматель.

Дата: 24.10.2007, 18:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 569

Схожие новости по теме:

Стерлигов был задержан КГБ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella