Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Панда Гу Гу покалечила юного китайца
 

Панда Гу Гу покалечила юного китайца

Самец панды из зоопарка Пекина серьезно покалечил подростка, пробравшегося в вольер, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей зоопарка и местные СМИ.

В понедельник мальчик решил забраться в вольер к животному и преодолел почти полутораметровое заграждение, после чего самец панды набросился на 15-летнего китайца и сильно покалечил нежданного гостя.

Восьмилетний самец панды Гу Гу (Gu Gu), весящий больше центнера, практически до костей прогрыз обе ноги Ли Ситао (Li Xitao). Мальчик был отправлен в детскую больницу Пекина.

По полученной информации, покалеченный медведем китаец зарабатывал на жизнь продажей вторсырья, собранного на улицах Пекина.

Это не первое происшествие, в котором фигурирует Гу Гу. В прошлом году пьяный турист забрался в вольер животного с целью обнять медведя, за что и был укушен. Тогда посетитель не придумал ничего умнее, чем укусить панду в ответ.

Несмотря на распространенное мнение о безобидности панд, медведи остаются дикими животными и способны постоять за себя в случае провокации.

Большая панда, или бамбуковый медведь - млекопитающее семейства медвежьих. Ее родина - центральный Китай. Медведь обитает в горных регионах, таких как Сычуань и Тибет. В длину большая панда достигает 1,2-1,5 метра и весит от 17 до 160 килограммов. Ее массивное тело покрыто густым белым мехом с черными пятнами вокруг глаз ("очками"). Панда - одно из редчайших животных в мире: всего около 1 тысячи 590 медведей живут на воле в Китае.

Полиция Китая расследует обстоятельства происшествия. В скором времени станет известно, будут ли Ли Ситао предъявлены обвинения.

Дата: 24.10.2007, 9:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 533






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella