Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Зэкам за неучастие в бунте дадут награды
 

© РИА Новости. Фото Оксаны Гребенник.

Зэкам за неучастие в бунте дадут награды

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ наградит сотрудников кировградской колонии номер два для несовершеннолетних, проявивших себя во время подавления бунта, а также ряд осужденных, не поддержавших беспорядки и помогавших усмирить бунтовавших, сообщил РИА Новости начальник службы информации ФСИН РФ Александр Сидоров.

"В данный момент рассматривается вопрос о поощрении различными наградами - от губернаторских до государственных - около 20 сотрудников колонии, которые проявили себя во время подавления бунта в кировградской колонии для несовершеннолетних", - сказал он.

По словам Сидорова, помимо сотрудников колонии также будут награждены те из осужденных, которые не поддержали бунт и своими действиями помогли избежать большего количества жертв во время прошедших событий.

"Многие осужденные пытались помешать бунтующим, некоторые из них спрятали женщин-сотрудниц колонии, чем спасли их от изнасилования, а возможно, и от смерти", - сообщил Сидоров.

По информации ФСИН, из 463 воспитанников колонии около половины не поддержали бунтовавших, часть осужденных своими действиями помогли сотрудникам колонии нейтрализовать беспорядки и избежать таким образом большего количества жертв.

Представитель ФСИН отметил, что суд может пересмотреть дела наиболее проявивших себя заключенных и выпустить их на свободу условно-досрочно.

"В отношении большого числа воспитанников предусматривается снятие наложенных на них взысканий, а это также прямая дорога к условно-досрочному освобождению. С наличием таких взысканий законом не предусматривается досрочное освобождение", - отметил представитель ФСИН.

"Некоторых заключенных удостоят более мелких поощрений - например, дополнительных свиданий", - добавил Сидоров.

Руководитель службы информации также сообщил, что в ходе расследования накануне вечером удалось установить личность осужденного, который виновен в убийстве во время бунта сотрудника колонии капитана Завьялова.

"Мы знаем, кто это сделал, но имя заключенного пока не сообщаем", - сказал Сидоров, добавив, что этот воспитанник является одним из основных участников бунта, которыми считаются 18-летние заключенные, не желающие переходить в колонию для взрослых.

Во вторник в колонии номер два в городе Кировграде Свердловской области группа несовершеннолетних осужденных напала на охранников и попыталась отнять у них оружие. В результате погибли двое воспитанников колонии и один сотрудник ФСИН - капитан Завьялов, похороны которого состоятся в пятницу.

Бунт был спровоцирован 18-летними осужденными, отбывающими срок по "тяжелым" статьям (убийства, разбои, изнасилования), которые таким образом выступили против перевода их в колонии для взрослых.

Первый замдиректора ФСИН РФ Эдуард Петрухин в интервью РИА Новости предположил, что действиями несовершеннолетних руководили находящиеся на свободе бандиты, которые таким образом "пытаются расшатать уголовно-исполнительную систему России".

Дата: 24.10.2007, 1:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 525

Схожие новости по теме:

Майкл Кентский продал с аукциона коллекцию российских наград
Неожиданная награда для критика Буша.
Капитан Манчестер Юнайтед награжден орденом Британской империи
Советский перебежчик награжден британским орденом
Горбачев предложил наградить Гельмута Коля Нобелевской премией
Алина Кабаева завоевала три золотых награды на этапе Гран при
Питерские журналисты объявили награду за информацию о похищенных детях
Российские журналисты наградили симпатичных им ньюсмейкеров
Лукашенко получил высшую награду Русской православной церкви
Награда MTV Майкла Джексона продана за 16 тысяч долларов
В Кремле прошла церемония награждения премией Семья России
Принц Майкл Кентский был награжден орденом Петра Великого
Пятидесяти выпускникам Новосибирска вручены награды
Лучших выпускников мэр наградит премиями
Бразильская конфедерация футбола вручит Ромарио награду Пеле
ФБР объявило о награде за информацию о грабителях банка в Чикаго






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 2:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella