Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Башкирии вынесен приговор трем членам "Хизб-ут-Тахрир"
 

В Башкирии вынесен приговор трем членам "Хизб-ут-Тахрир"

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Туймазинский районный суд Башкирии приговорил к условным срокам заключения трех членов экстремистской партии "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами", сообщила во вторник Генпрокуратура РФ.

"Члены ячейки призывали к тотальной исламизации населения, а также к изменению политической системы и государственного устройства Российской Федерации. Целью своей деятельности молодые люди видели разрушение государственных границ России и включение ее во Всемирный Халифат. Достичь этого они намеревались не только призывами, но и с помощью насилия - "священной" войны джихад против несогласных с диктатурой Халифата", - говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ.

На скамье подсудимых оказались члены ячейки партии "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами" в городе Туймазы Ильдар Ахметьянов, 1984 года рождения, Расуль Муллагалеев, 1981 года рождения, и Рустам Нафиков, 1984 года рождения, сообщает Генпрокуратура.

В итоге суд признал всех троих виновными по статье 282-2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации) и приговорил Ахметьянова к одному году и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а двух других подсудимых - к году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

REGNUM
"Долгая рука Москвы" хочет соединить Россию и Крым
"Секретное оружие Эстонии против России"
Литовский город готов вернуть Абрамовичу имущество его предков

Дата: 19.06.2007, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 602






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella