Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Депутаты нашли перевод слова "пендель", которое употребил Фрадков
 

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Фото: © РИА Новости.

Депутаты нашли перевод слова "пендель", которое употребил Фрадков

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Депутаты Госдумы нашли перевод слова "пендель", который употребил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, критикуя министра транспорта, и предложили отправить на 15 суток исправительных работ замминистра здравоохранения и соцразвития Руслана Халфина.

Депутат от фракции ЛДПР Алексей Чернышов, выступая на заседании Госдумы в пятницу, предложил обратиться в правительство с просьбой наказать замминистра Халфина, "который не по сути ответил на протокольное поручение, поддержанное Госдумой".

"Думаю, нам надо присоединиться (к Фрадкову) и одного из замминистров наказать, например на 15 суток исправительных работ", - сказал Чернышов.

По его словам, так можно поступить после "вчерашнего выступления председателя правительства, который раздает уже пендели".

В четверг на заседании правительства Фрадков потребовал от Минтранса ускорить разработку концепции реформирования дорожного хозяйства, и отметил, что кабинет министров рассматривает основные направления развития автомобильных дорог, не имея концепции реформирования этой отрасли.

REGNUM
Латвия призывает готовиться к войне
Подозреваемый в убийстве студентов: "Мой дед - немец"
Кочарян пойдет на третий срок?

"Концепция будет в декабре месяце, а основные направления мы уже принимаем", - сказал премьер-министр.

"Мы должны понимать всю картину - что мы делаем. За это спросят не только с Левитина, но и со всех нас", - заявил премьер.

"Мы не только ускорим, мы еще вам пенделя дадим, чтобы вы ускорились", - сказал Фрадков, говоря о разработке концепции.

Комментируя эти высказывания, депутат Чернышов сообщил, что нашел значение слова "пендель".

"Залез в интернет и посмотрел, что это искаженная передача английского термина для обозначения штрафного удара в футболе. Наверное, министр Левитин получил желтую карточку", - сказал Чернышов, добавив, что такие слова звучат "очень здорово" с экранов телевизоров в год русского языка.

Дата: 15.06.2007, 8:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 592






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 13:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella