Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Приамурье после урагана почти 140 тысяч человек остаются без света
 

Ущерб от урагана, обрушившегося на Амурскую область в понедельник, по предварительным подсчетам, составил 2,25 миллиона рублей. Фото: © РИА Новости.

В Приамурье после урагана почти 140 тысяч человек остаются без света

ВЛАДИВОСТОК, 13 июн - РИА Новости, Вероника Перминова. Ущерб от урагана, обрушившегося на Амурскую область в понедельник, по предварительным подсчетам, составил 2,25 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы главного управления МЧС по региону.

Более тысячи человек и 125 единиц техники устраняют разрушительные последствия стихии, разбирают завалы, восстанавливают энергоснабжение.

По словам собеседника агентства, в Михайловском районе и городе Райчихинске последствия урагана устранены полностью.

Сильнее остальных разрушен Ивановский район и областной центр - город Благовещенск, где введен режим чрезвычайной ситуации. В Ивановском районе восстановлена связь со всеми населенными пунктами, все объекты жизнеобеспечения подключены к источникам энергоснабжения и работают в нормальном режиме.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС России, в Амурской области без энергоснабжения остаются около 140 тысяч человек. Восстановить подачу электричества на объекты жизнеобеспечения власти планируют восстановить до конца дня. В домах частного сектора свет появится в течение недели.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

Ураган обрушился на Амурскую область в понедельник вечером, порывы шквалистого ветра достигали 28 метров в секунду. Сильный ветер валил деревья, срывал крыши жилых домов, обрывал линии электропередачи, от поваленных деревьев образовались завалы на дорогах. Во время урагана ранены пять человек, в том числе восьмилетний ребенок.

От стихии пострадали несколько районов, в том числе Благовещенский, Ивановский, Михайловский, Тамбовский, Октябрьский, Ромненский, Завитинский, Белогорский, и три города - Благовещенск, Белогорск и Райчихинск. Без воды и света оставались 436 тысяч человек.

Дата: 13.06.2007, 4:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 516

Схожие новости по теме:

В Приамурье ураган оставил без света 140 тысяч человек
Ураган оставил без света более 140 тысяч жителей Приамурья
Ливни и ветер могут привести к чрезвычайным ситуациям в Приамурье
В Приамурье игорный бизнес выселили из жилых домов, рынков и магазинов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella