Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Около 400 человек высланы из Коломбо "по соображениям безопасности"
 

Около 400 человек высланы из Коломбо "по соображениям безопасности"

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 июн - РИА Новости, Евгений Безека. Полиция Шри-Ланки выслала из столицы Коломбо 376 человек, приехавших с населенного тамилами севера и востока страны, сообщил в четверг РИА Новости сотрудник полиции города.

Приезжих (291 мужчину и 85 женщин), не сумевших убедительно объяснить причину прибытия в Коломбо, посадили в автобусы и отправили домой - в города Вивуния, Баттикаола, Джафна и Тринкомали, сказал собеседник агентства.

"Необходимость проведения полицейской операции продиктована соображениями безопасности в свете последних взрывов, осуществленных "Тиграми освобождения "Тамил Илама" (ТОТИ), в результате которых погибли и были ранены невинные люди, причинен ущерб имуществу", - отметил представитель полиции.

В конце мая в Коломбо и пригороде прогремели два взрыва, жертвами которых стали в основном мирные жители.

По данным правоохранительных органов, приезжие проживали на съемных квартирах иногда по полгода под предлогом необходимости оформления документов.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8
"Зачем Китаю высовываться, когда Россия борется с ПРО за двоих?"

Расследование недавних терактов в столице страны, по информации полиции, показало, что "ответственные за совершение этих жестоких убийств разрабатывали и осуществляли свои кровавые планы из таких съемных квартир".

Полиция подчеркивает, что депортации будут подвергнуты все лица вне зависимости от национальности, которые не смогут объяснить цель прибытия в столицу.

Тамильские сепаратисты ведут вооруженную борьбу за создание на севере и востоке острова, населенном этническими тамилами, независимого государства с 1983 года. Вооруженные столкновения на острове возобновились полтора года назад в нарушение заключенного в 2002 году ТОТИ и правительством Шри-Ланки перемирия.

Дата: 07.06.2007, 11:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 501

Схожие новости по теме:

Девяти российским авиакомпаниям запрещены полеты в Евросоюз по  соображениям безопасности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:50
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella