Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Близкие Рахату Алиеву СМИ снова открылись
 

Близкие Рахату Алиеву СМИ снова открылись

Работа СМИ, близких опальному зятю казахстанского президента ИА Kazakhstan Today сообщило о снятии судебного запрета на выход газеты "Караван".

КТК и "Караван" были закрыты в конце мая по требованию прокуратуры, их обвинили в незаконном разглашении результатов следствия по делу казахстанского "Нурбанка". Это произошло на следующий день после того, как Рахат Алиев, совладелец этих СМИ, был официально обвинен в похищении бывших топ-менеджеров "Нурбанка".

Между тем КТК пока показывает только фильмы. В сетке вещания, как отмечает "Интерфакс", нет ни новостных, ни аналитических программ. Сотрудников информационных программ, как сообщает Zona.kz со ссылкой на казахстанскую газету "Время", на месяц отправили в отпуск. Кроме того на КТК сменилось руководство: телеканал возглавил Арман Шураев, до этого работавший главным инспектором социально-политического отдела администрации казахстанского президента.

Что касается "Каравана", то этому изданию, как сообщает Kazakhstan Today, суд прямо запретил освещать ход расследования по делу "Нурбанка".

По данным издания Zona.kz, на собрании коллектива КТК 4 июня было объявлено, что Рахат Алиев остается акционером телеканала. Однако в интервью австрийскому журналу Profil, опубликованном в тот же день, зять президента заявил, что лишился всех казахстанских активов. По его словам, высокопоставленные чиновники из Казахстана требовали у него медиа-компании в обмен на прекращение уголовного дела. После того, как он отказался, заявляет Алиев, его собственность была просто конфискована без решения суда.

Дата: 07.06.2007, 9:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 504

Схожие новости по теме:

Зять Назарбаева Рахат Алиев отпущен под залог в один миллион евро
В Австрии арестован зять президента Казахстана Рахат Алиев
Экс-посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев  объявлен в международный розыск






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 12:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella