Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Кузбасские хлебопеки изготовили 140-килограммовый сэндвич
 

Кузбасские хлебопеки изготовили 140-килограммовый сэндвич

КЕМЕРОВО, 7 июн - РИА Новости, Елена Попова. Работники Ленинск-Кузнецкого хлебокомбината приготовили 140-килограммовый сэндвич, рассчитанный на 900 порций, для городского праздника в честь 75-летия предприятия, сообщила РИА Новости в четверг маркетолог комбината Наталья Тухватуллина.

"Около десяти часов ушло на приготовление этого гигантского сэндвича длиной более десяти метров, шириной в метр и толщиной в десять сантиметров", - сказала собеседница агентства.

"Только его укладка заняла два часа, еще два часа до этого ушли на нарезку продуктов, а большую часть ночной смены перед самим праздником заняло выпекание специальных булочек", - добавила она.

По словам Тухватуллиной, работники комбината заранее "отрепетировали" приготовление огромного сэндвича: выпекли и собрали его уменьшенную копию длиной около трех метров.

В день юбилея хлебопеки приготовили 30 булочек общим весом около 80 килограммов, разрезали их и соединили нижние части. Сверху они положили листья салата, 20 килограммов копченой колбасы местного производства, почти 25 килограммов свежих помидоров и огурцов, выращенных в одном из кузбасских совхозов, и девять килограммов "Советского" сыра. Начинку заправили семью килограммами майонеза, накрыли оставшимися хлебными пластами и разрезали на порции.

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8
"Зачем Китаю высовываться, когда Россия борется с ПРО за двоих?"

Чтобы соблюсти максимальную стерильность, начинку готовили на самом комбинате, сказала маркетолог предприятия. В специальных емкостях ее привезли в установленную на городской площади палатку, где семь сотрудников предприятия в униформе и перчатках собрали сэндвич-рекордсмен, подобного которому в городе еще не выпекали.

За "сборкой" необычного бутерброда следили жители города, которые собрались на центральной площади Ленинск-Кузнецкого на праздничный концерт. Порции готового сэндвича разобрали за полчаса, некоторые счастливчики даже получили добавку.

Ленинск-кузнецкие хлебопеки решили испечь подобный сэндвич и в следующем году, но уже для рекорда российской "Книги Гиннеса".

Дата: 07.06.2007, 6:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668

Схожие новости по теме:

В Новосибирске закрыли подпольную хлебопекарню
Новосибирские хлебопеки смогут получить профессиональные рекомендации






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella