Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Оползень на Косыгина разрастается и движется к церкви
 

Оползень, возникший на месте провала грунта в Москве на улице Косыгина, продолжает разрастаться, сообщил РИА Новости лидер движения диггеров России Вадим Михайлов, находящийся на месте происшествия.. Фото: © РИА Новости.

Оползень на Косыгина разрастается и движется к церкви

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Оползень, возникший на месте провала грунта в Москве на улице Косыгина, продолжает разрастаться, сообщил РИА Новости лидер движения диггеров России Вадим Михайлов, находящийся на месте происшествия.

"В центре улицы проходят горизонтальные и вертикальные трещины, и они идут на церковь. Размеры провала составляют 1,5 метра на 60 сантиметров. Но угроза проседания асфальта сохраняется в пределах 20-30 метров", - добавил он.

По его словам, справа от места провала разрушены трамплин и фуникулер, теперь процесс усиливается слева, со стороны церкви.

"Мы провели предварительный осмотр места и мы не исключаем активизацию глубинного оползня в этом месте, что означает, что в этот процесс могут быть включены городские коммуникации", - добавил собеседник агентства.

Михайлов отметил, что в 30-ти метрах от места провала находится смотровая площадка на Воробьевых горах.

Собеседник агентства также уточнил, что на трехполосной улице Косыгина в данный момент перекрыты фактически все полосы.

REGNUM
Эстония передумала называть Россию инициатором Второй мировой войны
Крым делает Украину зависимой от России
Во Франции из-за шпионских признаний Лугового намерены переиздать Гришковца

"Здесь организовано интервальное движение машин: они стоят по 5-6 минут, потом их пропускают. В результате на месте образуется небольшая пробка", - сказал Михайлов.

На месте происшествия работают сотрудники ГУВД, ГАИ, а также бригады ГУП Мосводосток.

Провал грунта в пятницу стал не первым подобным происшествием в столице в этом году.

25 февраля в Западном административном округе на Минской улице, между площадью Ромена Ролана и Кутузовским проспектом произошел провал дорожного полотна площадью 120 квадратных метров. Движение по Минской улице было закрыто в течение нескольких дней Предварительно, авария произошла из-за "подмыва в результате прорыва коммуникаций".

13 марта обвал случился на Ленинградском проспекте, причина - размыв грунта подземными водами. Глубина обвала составила 10 метров.

22 апреля произошло проседание дорожного покрытия на Трубной площади Москвы. Обвалилась стена, ограждающая котлован строящегося офисно-общественного здания вдоль улицы Трубной. Сразу после аварии было отключено водо- и электроснабжение 30 расположенных рядом жилых домов.

15 мая провал грунта произошел на Ленинском проспекте в районе дома 92. Около четырех квадратных метров асфальта провалились на глубину до пяти метров вплотную к дороге. В результате происшествия никто не пострадал.

24 мая произошел провал грунта на проезжей части дороги в районе дома N 49 по улице Мясницкой.

25 мая произошел провал грунта в районе дома 3 на Савинской набережной в центре Москвы. Причиной ЧП стало выполнение подрядной организацией строительных работ объектов "Мосводостока" с нарушением нормативов: работы выполнялись зимой, и вероятнее всего, был плохо уплотнен грунт после завершения укладки труб.

Дата: 01.06.2007, 14:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 697

Схожие новости по теме:

На Кубани оползень частично разрушил железную дорогу
На западе Москвы сошел оползень
В Москве на улице Крылатские холмы образовался оползень
Оползень унес жизни 11 человек на севере Китая
Извержение вулкана на юге Колумбии вызвало оползень
На один из населенных пунктов Чечни сошел оползень, разрушено 14 домов
Оползень похоронил 12 индонезийцев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella