Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В 2008 году пройдут госиспытания крылатой ракеты для "Искандер"
 

Испытание крылатой ракеты для комплекса

В 2008 году пройдут госиспытания крылатой ракеты для "Искандер"

НАРО-ФОМИНСК, 1 июн - РИА Новости, Олеег Литвинов. В 2008 году планируется завершить испытания крылатой ракеты для оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер", которая способна преодолевать любые средства ПРО, сообщил в пятницу главком Сухопутных войск генерал армии Алексей Маслов.

"В 2008 году планируется завершить испытания крылатой ракеты промышленностью и передать ее нам на госиспытания ", - сказал Маслов в пятницу на пресс-конференции в Кантемировской танковой дивизии.

Ракетный комплекс оперативно-тактического назначения "Искандер-М" стоит на вооружении Сухопутных войск РФ. До сегодняшнего дня "Искандер-М" использовал только баллистические ракеты. После успешных испытаний и приемки на вооружение он сможет использовать и высокоточные крылатые ракеты. Испытания новой крылатой ракеты для ОТРК "Искандер" в конце мая прошли успешно.

Модернизированный ракетный комплекс "Искандер" способен поражать объекты систем противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО), огневые средства, авиационную технику на аэродромах.

REGNUM
Крым делает Украину зависимой от России
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией

На одной мобильной пусковой установке размещены две ракеты с боевой частью весом 480 килограммов каждая, дальностью стрельбы от 50 до 280 километров. Боевой расчет комплекса состоит из трех человек. Погрешность при поражении цели - плюс-минус два метра.

По словам Маслова, крылатая ракета, 5-й испытательный пуск которой был произведен 29 мая на полигоне "Капустин Яр" (Астраханская область), на порядок повысит боевые возможности ракетных бригад, вооруженных ракетным комплексом "Искандер".

"Всего планируется перевооружить до 2015 года пять ракетных бригад Сухопутных войск этим комплексом", - сказал генерал.

"Первый дивизион уже сформирован в учебном центре боевого применения ракетных войск Сухопутных войск (Капустин Яр)", - добавил Маслов. В этом учебном центре пройдут подготовку и обучение все боевые расчеты ракетных бригад, перевооружаемых на "Искандер", добавил он.

В настоящее время осуществляется поставка комплексов "Искандер" в одну из частей Приволжско-Уральского военного округа. "Искандер" идет на замену ракетного комплекса "Точка" и "Точка-У". С учетом максимальной дальности полета ракет эти комплексы, а значит и ракетные войска СВ, не могли поражать противника на расстоянии свыше 100 километров", - подчеркнул главком сухопутных войск.

Дата: 01.06.2007, 9:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 663

Схожие новости по теме:

Иванов: Искандер-М с ракетами Р-500 будет поддерживать стратегическую стабильность
Искандер - комплекс, способный преодолевать ПРО. ИНФОграфика
Искандер успешно выстрелил новейшей ракетой
Новые ракеты Искандер способны преодолевать все системы ПРО
Россия успешно испытала новую крылатую ракету для комплекса Искандер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0508 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella