Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Луговой дал понять, что убийство Листьева было выгодно Березовскому
 

Луговой дал понять, что убийство Листьева было выгодно Березовскому

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Российский бизнесмен Андрей Луговой, обвиняемый Великобританией в убийстве экс-сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко, дал понять, что до сих пор нераскрытое убийство в марте 1995 года известного тележурналиста Владислава Листьева могло быть выгодно Борису Березовскому.

"Все, кто слишком близко подходил к Березовскому, заканчивали жизнь весьма печально. Я не исключаю того, и это было в прессе, что он (Березовский) был одним из первых, кто подозревался в убийстве Владислава Листьева. Я долгое время работал на ОРТ и возглавлял департамент безопасности... На мой взгляд, то, чтобы Листьев не был генеральным директором ОРТ, было выгодно Борису Березовскому", - сказал Луговой на пресс-конференции в Москве в четверг.

Луговой напомнил, что в числе окружения Березовского были и ныне покойные депутаты Государственной думы РФ Владимир Головлев и Сергей Юшенков.

"Березовский финансировал их деятельность и личную жизнь и личные расходы", - сказал Луговой, добавив, что эти люди закончили свою жизнь печально. Головлев был убит в августе 2002 года, Юшенков - в апреле 2003 года.

REGNUM
Крым делает Украину зависимой от России
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией

По словам Лугового, в 2001 году Березовский готовил серьезную провокацию против Евгения Киселева, когда тот стал директором ТВ-6.

"Я почти уверен, и Литвиненко мне это подтверждал, что та кассета с известными порносъемками с участием Евгения Киселева, которая демонстрировалась в интернете, была сфабрикована людьми Березовского. Литвиненко даже предлагал эту кассету в подарок", - сказал Луговой.

Дата: 31.05.2007, 9:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 742

Схожие новости по теме:

Путин: необходимо четко определить понятие аварийного жилья
ЕС, Россия и США создали группу по выработке понятия терроризм






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 12:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella