Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Жара в Москве продолжает удивлять метеорологов
 

Аномальная жара в Москве. Фото: © РИА Новости.

Жара в Москве продолжает удивлять метеорологов

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. В среду в Москве был побит четвертый температурный рекорд за время установившейся в столичном регионе аномально жаркой погодой.

Как рассказали РИА Новости в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в среду столбик термометра на метеостанции в районе Всероссийского выставочного центра поднялся до 31,9 градуса. Таким образом был побит рекорд 116-летней давности, который составлял 31,4 градуса тепла.

По прогнозу синоптиков, в четверг днем столбик термометра в столице превысит 30-градусную отметку, и в городе опять может быть побит температурный рекорд.

От жары в столице на этой неделе пострадало 16 человек, при чем четверо из них дети, сообщила РИА Новости пресс-секретарь департамента здравоохранения Москвы Любовь Жомова.

"Во вторник от теплового удара пострадало десять человек, из них четверо детей. Трое взрослых были доставлены в городские больницы, остальные от госпитализации отказались и отправились домой", - рассказала Жомова.

REGNUM
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией
Политические деятели Армении ставят под удар само существование армянского народа

Она напомнила, что в понедельник с диагнозом "тепловой удар" в столичные клиники поступило трое пострадавших, еще трое горожан, получивших солнечный удар, после оказания первой помощи отправились домой.

Жаркая погода не повлияла на устойчивое снабжение электропотребителей на территории Московской области, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Московской объединенной электросетевой компании (МОЭСК) Александр Шапочкин.

"Отключений потребителей от электроснабжения из-за погодных условий зарегистрировано не было", - отметил он.

Как сообщил главный государственный инспектор по пожарному надзору столицы Сергей Аникеев, несмотря на раннее наступление жаркой погоды в Москве отмечается снижение числа пожаров и погибших на них.

"В этом году в городе зарегистрировано чуть более 4,5 тысячи пожаров, что на 3,7 процента меньше аналогичных показателей прошлого года. На пожарах погибло на 25 процентов меньше людей - 173 человека, а число пострадавших снизилось на десять процентов и составило 239 человек", - сказал Аникеев.

По данным пресс-службы центрального регионального центра МЧС РФ, на 15.00 было зарегистрировано на территории Московской области семь лесо-торфяных пожаров на общей площади 1,26 гектара.

Московская энергосистема работает стабильно, несмотря на то, что утром в среду пик потребления электроэнергии был чуть выше, чем во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Мосэнергосбыта".

Как сообщили РИА Новости в начале неделе в РАО ЕЭС, в мае из-за жары в Москве зафиксирован беспрецедентный рост энергопотребления в 8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь компании Мосэнерго Василий Захаров, компания держит в резерве для покрытия возможного роста потребления электроэнергии в московской энергосистеме из-за жары энергоблоки электростанций общей мощностью 400 мегаватт, которые могут быть запущены при необходимости выработки дополнительной электроэнергии.

Дата: 30.05.2007, 15:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 697

Схожие новости по теме:

Первого июня москвичам лучше остаться дома
Движение в центре Москвы затруднено
Очередной температурный рекорд побит в Москве
От теплового удара в Москве на этой неделе пострадало 16 человек
Жара в Москве не связана с глобальным потеплением - российские ученые
Луч-Энергия сыграет 3 июня товарищеский матч с ФК Москва
В День защиты детей в центре Москвы возведут картонную школу
Москвичам предложат звонить по Ренове
Количество пожаров в Москве уменьшается, несмотря на аномальную жару
Почти 30 человек утонули с начала мая в Москве - МЧС
Москва ждет в среду очередной температурный рекорд
Миронов поддержит сбор подписей за досрочное закрытие казино в Москве
Сахалин будет сотрудничать с Москвой в продовольственной сфере
В Москве температурный рекорд понедельника достигнут, но не превышен
В Москве побит температурный рекорд 116-летней давности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 15:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella