Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Прокуратура расследует нападение на дом гендиректора "Экспоцентра"
 

Прокуратура расследует нападение на дом гендиректора "Экспоцентра"

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Одинцовская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения на дом генерального директора международной выставки "Экспоцентр", говорится в сообщении прокуратуры Московской области, опубликованном в среду на официальном сайте ведомства.

Дело возбуждено по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище), отмечается в сообщении.

"Преступление было совершено накануне около 22.00. Трое неизвестных лиц в масках, вооруженные пистолетом системы Макарова с глушителем и ножами, ворвались в дом генерального директора международной выставки "Экспоцентр" Владислава Малькевича в поселке Баковка Одинцовского района, где находился хозяин дома и члены его семьи", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данным следствия, "пытаясь остановить преступников, сотрудник частной охранной структуры, осуществляющей охрану Малькевича, был ранен, получив два пулевых ранения обеих голеней".

REGNUM
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией
Политические деятели Армении ставят под удар само существование армянского народа

"Несмотря на это, он поднялся на третий этаж дома, где застрелил двоих нападавших, которые в этот момент душили хозяина дома, требуя с него деньги", - говорится в сообщении прокуратуры.

Пресс-служба сообщает, что "личности убитых преступников устанавливаются, их трупы дактилоскопированы; проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание третьего нападавшего".

Пострадавший охранник госпитализирован, его жизнь вне опасности, отмечается в сообщении.

"Несмотря на то, что в действиях сотрудника ЧОП усматриваются признаки необходимой обороны, Одинцовской городской прокуратурой проводится обязательная в таких случаях проверка правомерности применения им огнестрельного оружия, отмечает прокуратура Московской области", - говорится в официальном документе.

Дата: 30.05.2007, 10:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 540

Схожие новости по теме:

Охранник застрелил двух неизвестных, проникших в дом главы Экспоцентра






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 18:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella