Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Почерк ограблений банков в Чите и Барнауле совпадает - психолог
 

Филиал АКБ

Почерк ограблений банков в Чите и Барнауле совпадает - психолог

НОВОСИБИРСК, 27 мая - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Ограбление банка в Барнауле и недавнее нападение на банк в Чите мог организовать один и тот же человек, считает новосибирский психолог Игорь Поперечный, который неоднократно участвовал в составлении психологических портретов преступников и определении мотивов их поведения.

"Ограбление в Барнауле, по всей видимости, организовал тот, кто был организатором ограбления в Чите и остался не пойманным", - сказал Поперечный РИА Новости.

По его словам, что почерк ограблений совпадает.

"Он (организатор преступления) не удовлетворен, как прошло ограбление в Чите. Он срочно нуждался в деньгах и организовал новое преступление по схожему сценарию", - заявил психолог, пояснив, что это предположение он сделал, основываясь на имеющихся сведениях о характере совершения ограблений барнаульского и читинского банков.

Говоря о психологическом портрете возможного организатора этих преступлений, он сказал, что это "жесткий человек из уголовной среды".

REGNUM
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове

"Исполнители ограбления могли быть местные, а организатор - гастролер, которого в Барнауле не знают", - сказал психолог.

Он также считает, что, по его мнению, банк в Барнауле мог быть ограблен при содействие сотрудников охраны, как, по подозрению следствия, это произошло в Чите.

"Сотрудники охраны традиционно считаются одним из слабых мест. Они получают низкую зарплату, поэтому преступникам легко договориться с ними. Здесь действует человеческий фактор", - отметил Поперечный.

Филиал АКБ "Зернобанк" был ограблен в Барнауле в ночь на воскресенье. Грабители убили охранника и похитили деньги и ценности из 37 ячеек граждан. В настоящее время ведется поиск подозреваемых.

Это ограбление произошло спустя две недели после дерзкого ограбление отделения Байкальского банка Сбербанка в Чите в ночь на 12 мая. Там преступники, убив двух охранников, похитили из хранилища и банкоматов более 38 миллионов, а также слитки золота и серебра. Одного из убитых охранников следствие подозревает в пособничестве преступлению.

Спустя трое суток четверо подозреваемых в ограблении были задержаны. Еще через сутки в лесополосе было обнаружено тело еще одного предполагаемого грабителя, которого, по версии следствия, застрелили подельники.

Дата: 27.05.2007, 13:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 647






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 5:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella