Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Принц Майкл Кентский посетит Воронеж
 

Принц Майкл Кентский посетит Воронеж

ВОРОНЕЖ, 26 мая - РИА Новости. Воронеж в субботу посетит принц Майкл Кентский, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра обладминистрации.

Главная цель его визита - переговоры о сотрудничестве с Воронежским госуниверситетом. В частности, планируется проведение конкурса на стипендию имени принца Майкла Кентского и члена Совета Федерации Глеба Фетисова. Лауреат конкурса будет направлен на годичное обучение в бизнес-школу при Оксфордском университете.

Во время визита принц встретится с губернатором Воронежской области Владимиром Кулаковым, а также посетит Воронежский госуниверситет.

Принц Майкл Кентский - двоюродный брат королевы Великобритании Елизаветы Второй, внучатый племянник последнего правившего в России монарха Николая II. Как и многие другие Романовы, Майкл отказался от прав на Российский престол. Принц Майкл свободно говорит по-русски, много путешествовал по России. Он является большим почитателем русской культуры и истории.

В 2004 году принц учредил в России благотворительный фонд для целевого финансирования общественно-полезных проектов в сфере здравоохранения, образования, сохранения культурно-исторического наследия. Фонд оказывал помощь жертвам бесланской трагедии, детям с онкологическими заболеваниями, перечислял средства в медицинские учреждения для закупки современного оборудования, финансировал организации по защите прав детей, семьи и молодежи, отметил представитель обладминистрации.

REGNUM
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове

Дата: 26.05.2007, 0:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 554

Схожие новости по теме:

Принц Майкл Кентский получил Золотую звезду дружбы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella