Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Россия продемонстрировала первые истребители Су-30МКМ
 

Россия продемонстрировала первые истребители Су-30МКМ

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Демонстрация первых двух серийных многофункциональных истребителей Су-30МКМ, изготовленных по заказу Королевских ВВС Малайзии, состоялась в четверг на Иркутском авиационном заводе, основной производственной площадке Корпорации "Иркут", сообщила РИА Новости пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт".

На церемонии присутствовали представители руководства ФГУП "Рособоронэкспорт", российских предприятий, участвовавших в разработке и производстве данного самолета, а также высокопоставленная делегация министерства обороны и Королевских Военно-воздушных сил Малайзии.

"Пример самолетов Су-30МКИ и Су-30МКМ свидетельствует о том, что наша продукция отвечает самым строгим требованиям заказчика. ВВС Индии, Малайзии и других стран уже сделали свой выбор в пользу этих самолетов", - отметил президент Корпорации "Иркут" Олег Демченко.

"В 2003 году Королевские ВВС Малайзии при выборе нового многоцелевого самолета отдали предпочтение российскому Су-30МКМ, а не американскому F-18 Super Hornet", - напомнил представитель пресс-службы "Рособоронэкспорт".

REGNUM
В конце недели температура в Москве опустится до 9 градусов
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"
Как москальские душегубы украинцев убивали?

По его словам, в августе того же года в ходе официального визита в Малайзию президента РФ был подписан контракт на поставку партии боевых машин этого типа. До того времени на вооружении ВВС Малайзии были в основном самолеты западного производства, а из числа российских - истребители МиГ-29, которые хорошо себя зарекомендовали.

Согласно имеющимся обязательствам, в 2007 году для ВВС Малайзии будет поставлена основная часть заказанных боевых машин, а остальные - в 2008 году, сказал представитель пресс-службы.

В рамках оффсетной части малазийского контракта предусмотрено создание на территории этой страны сервисного центра для российской авиатехники, а также содействие в реализации национальной космической программы.

Самолет Су-30МКМ (многоцелевой, коммерческий, малазийский) является новейшей версией широко известного многофункционального истребителя Су-30МКИ, большая партия которых была поставлена в Индию в 2002-2004 годах.

Су-30МКМ создавался ОКБ имени Сухого на основе сверхманевренного истребителя Су-30МКИ, он имеет аналогичный планер, современный двигатель с управляемым вектором тяги (УВТ) и новейшую цифровую систему управления. Модификация МКМ отличается от МКИ составом бортового оборудования.

Французская фирма ТHALES поставляет индикатор на лобовом стекле (HUD), инфракрасную систему переднего обзора (NAVFLIR) и контейнер лазерного подсвета ((LDP Damocles).

На самолете установлены датчики фирмы AVITRONICS (ЮАР) для предупреждения о лазерном облучении и приближении ракет, система радиоэлектронного противодействия, современный радар с фазированной антенной решеткой, способный одновременно вести 15 и атаковать четыре цели, оптико-локационная система с лазерным дальномером, поставляемые ведущими российскими предприятиями.

Вся работа по интеграции авионики осуществлялась при активном содействии проектной группы ВВС Малайзии, работающей в Москве на постоянной основе.

Дата: 24.05.2007, 8:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 654

Схожие новости по теме:

Правительство не смогло снизить разрыв между богатыми и бедными регионами России
Россия продолжает вывоз вооружения и техники с военной базы в Грузии
США привлекли российских ученых к саботажу ядерной программы Ирана
Чрезвычайные происшествия на шахтах России
ВЦИОМ: 17% россиян хотят жить в СССР
Обзор рынков: российские индексы упали на 2,5 процента
Великобритания не решилась обвинить в убийстве Литвиненко российские спецслужбы
Новый главком ВВС России подведет итоги боевой подготовки за зиму
Российский ЦУП начал коррекцию орбиты МКС
Глава Газпрома обсудил распределение российского газа в Европе
Россия отправит из Грузии вооружение 62-й и 12-й военных баз
МПР России предлагает продлить сроки аренды и пользования лесами
Запуск биржи нефтепродуктов в России откладывается - Греф
Президент России проводит переговоры с федеральным канцлером Австрии
Россия не примет Энергетическую хартию в существующем виде - Язев
На строительство метро в России в этом году выделено 7,8 млрд рублей
Россия продолжит уничтожение химического оружия с конца июня
В Махачкале стартовал первый в России велопробег среди инвалидов по  зрению
России нужна госпрограмма по развитию электронных библиотек - эксперт






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 7:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella