Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Судья по делу о киберпреступности не знал, что такое "вебсайт"
 

Судья по делу о киберпреступности не знал, что такое "вебсайт"

ЛОНДОН, 18 мая - РИА Новости, Александр Смотров. Курьезный случай произошел в суде лондонского района Вулич - судья на процессе над тремя обвиняемыми в кибертерроризме признался, что не понимает базовой компьютерной терминологии, сообщил британский телеканал Скай Ньюз.

Судья Питер Оупеншоу был вынужден приостановить рассмотрение дела, поскольку не мог понять ряда терминов в показаниях свидетелей.

"Проблема в том, что я не понимаю, о чем речь. Я реально не понимаю, что такое "вебсайт", - сказал судья, слова которого цитирует Скай Ньюз.

Работники суда были вынуждены устроить для господина Оупеншоу прямо в зале суда мини-презентацию, объясняющую, что такое "браузер", "IP-адрес" и Всемирная паутина.

"Такое впечатление, что интернет прошел мимо невиртуального мира судьи Питера Оупеншоу", - иронизирует телеканал.

Однако серьезность ситуации в том, что некомпетентный судья был назначен для вынесения приговора по делу трех мужчин-мусульман, которых обвиняют в использовании интернета для распространения исламистской пропаганды в поддержку "Аль-Каиды".

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

Трое молодых людей в возрасте 23-24 лет отрицают предъявленные им обвинения.

Скай Ньюз отмечает, что это далеко не первый случай, когда британские судьи не знают реалий современного мира и популярной культуры. В качестве примеров телеканал называет незнание некоторыми судьями, кто такие "Телепузики", неосведомленность о названиях сетей супермаркетов и модных предметов интерьера.

Дата: 18.05.2007, 12:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 581






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 20:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella