Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Ираке атакован американский патруль: 5 солдат убиты
 

В Ираке атакован американский патруль: 5 солдат убиты

В Ираке совершено нападение на американский военный патруль. Как говорится в заявлении командования США, семеро военнослужащих и сопровождавший их иракский переводчик были атакованы в районе г.Махмудия, примерно в 30 км к югу от Багдада. В результате нападения пять человек убиты, судьба троих - неизвестна.

Инцидент произошел сегодня на рассвете. Военные, прибывшие на место происшествия спустя некоторое время, обнаружили тела пятерых убитых. При этом командование не уточняет, есть ли среди них переводчик, или же он числится пропавшим, передает Associated Press.

В настоящее время американские войска предпринимают усилия для установления местонахождения пропавших солдат: на дорогах установлены блокпосты, с воздуха территорию обследуют беспилотные самолеты и истребители.

Сегодняшняя атака во многом напоминает события июня 2006г., когда после совершенного боевиками нападения пропали двое американских военных. Спустя несколько дней они были найдены убитыми.

Ежедневно в Ираке смертельной опасности подвергаются не только военнослужащие коалиционных сил. В стране продолжают гибнуть журналисты. Так, только в мае с.г. в Ираке погибли пять работников СМИ, один из них - российский фотокорреспондент Дмитрий Чеботаев.

Напомним, 6 мая патрульный автомобиль, в котором находились Д.Чеботаев и шесть американских солдат, подорвался на фугасе на северо-востоке от Багдада. Все находившиеся в машине погибли. Три дня спустя в районе населенного пункта Рашад, расположенного на юго-западе от г.Киркук, боевики обстреляли автомобиль с четырьмя местными журналистами, которые скончались на месте. Один из погибших был директором местного издательства, выпускающего несколько газет.

Дата: 12.05.2007, 20:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 552

Схожие новости по теме:

Хакеры продолжают атаковать эстонские сайты
Сайт Эха Москвы атаковали хакеры
В Москве митингующие атаковали машину посла Эстонии в России
Домашнее животное атаковало автомобиль
США не будут атаковать Иран - начальник штаба военно-морских операций
Киберпреступники будут атаковать владельцев смартфонов и КПК
Самолет тамильских сепаратистов атаковал авиабазу ВВС Шри-Ланки; три человека погибли
Тамильские боевики атаковали базу ВВС Шри-Ланки с воздуха
Боевики атаковали исламскую школу на юге Таиланда
Террорист-смертник атаковал патруль в Кабуле, погибли четверо
Группа боевиков в Пакистане атаковала правительственные войска






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella