Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Суд санкционировал арест Руслана Мусаева, задержанного 8 мая
 

Суд санкционировал арест Руслана Мусаева, задержанного 8 мая

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Лефортовский суд Москвы санкционировал арест Руслана Мусаева - второго из четырех подозреваемых по делу о подготовке теракта в столице на майские праздники.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство ФСБ об избрании Мусаеву меры пресечения в виде ареста, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее Лефортовский суд выдал санкцию на арест Умару Батукаеву, также подозреваемому в подготовке теракта.

"Избрать в отношении Руслана Мусаева 1982 года рождения, уроженца Москвы, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 222 и статьями 30 и 205 УК РФ меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала судья, оглашая решение.

Мусаев был задержан 8 мая в 22.30 мск по подозрению в хранении взрывных устройств и приготовлении к теракту.

Суд считает, что, находясь на свободе, Мусаев может скрыться от следствия, повлиять на ход расследования, а также воздействовать на свидетелей.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
График отключений горячей воды в Москве в 2007 году
Грузия выбрала эстонский путь развития

"Суд не находит оснований для избрания меры пресечения, не связанной с лишением свободы", - отметила судья.

Уголовное дело было возбуждено в отношении Мусаева, Батукаева, а также Хамиева и Асмаева. Двое последних подозреваемых находятся за пределами Москвы.

Как передает корреспондент РИА Новости, подозреваемому во время конвоирования из зала суда стало плохо. Конвой вынужден был его на руках заносить обратно в зал судебного заседания. В настоящее время в суд прибыла бригада скорой помощи, которая оказывает ему первую медицинскую помощь.

Центр общественных связей ФСБ ранее сообщил о пресечении деятельности террористической группы, готовившей совершение масштабного теракта в Москве.

"В ходе реализации установок Национального антитеррористического комитета (НАК)... осуществлялся комплекс мероприятий по обеспечению безопасности майских праздников. Полученная информация, в том числе поступающая от граждан, позволила ФСБ России и территориальным органам безопасности пресечь деятельность террористической группы, готовившей совершение масштабного теракта в Москве", - говорилось в сообщении ЦОС, поступившем в РИА Новости в четверг.

По данным спецслужб, террористическая группа состояла преимущественно из выходцев из регионов Северного Кавказа, ее участники подозреваются в совершении ряда терактов в этом регионе.

По подозрению в причастности к этой группе задержаны несколько человек.

Дата: 10.05.2007, 17:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 558

Схожие новости по теме:

Суд санкционировал арест мэра Тольятти
Эстонский суд санкционировал арест лидеров Ночного дозора
Санкционирован арест милиционера, обвиняемого в убийстве Пронина
Прокуратура просит суд санкционировать арест экс-мэра Владивостока






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella